Вариант 1 · Автоматизация управления арендой

Контроль оплаты аренды — без участия менеджера.

Единый цифровой контур на базе AmoCRM, Home Assistant, и Т-Банка: просрочка фиксируется автоматически, электропитание отключается, оплата возвращает квартиру в нормальный режим — всё без ручных действий.

Для
Тверской ДСК
Дата
Май 2026
Срок реализации
4–6 недель
Парк квартир
≈ 300
кто мы
Часть группы Rich Life. Делаем цифру для застройщиков, отелей и глэмпингов — сами эксплуатируем 2 объекта.
ТОП-3агентство Ярославля
(Сбер, ВТБ)
340+ проектов150+ клиентов:
застройщики и hospitality
2 своих проектаRL Village, Причал №7
в эксплуатации
О компании
01 / задача

Аренда без просрочек, с одной кнопкой контроля.

В управлении застройщика около 300 квартир в долгосрочной аренде. Менеджеры на местах часто идут на уступки — задолженность растёт, руководство теряет деньги и нервы.
02 / решение

Один цифровой контур из систем, уже знакомых компании.

AmoCRM — ядро управления арендой. Home Assistant — контроллер электропитания. 1С — источник истины по оплатам. Т-Банк — платёжный шлюз. Telegram — голос системы для арендатора.
AmoCRM Home Assistant 1С: Бухгалтерия Т-Банк Эквайринг Telegram Bot API MQTT · реле AmoCRM Home Assistant 1С: Бухгалтерия Т-Банк Эквайринг Telegram Bot API MQTT · реле

Воронка «Аренда»

Все переходы между этапами автоматизированы. Менеджер видит сделку, но не влияет на стимулирующее отключение.

01Заявка
02Договор
03Заселён
04Ожидание оплаты
05Оплачено
06Задолженность
07Погашено
08Выселение
Сценарий: просрочка
Дата оплаты + нет платежа в 1С «Задолженность» HA: реле OFF Telegram-уведомление
Сценарий: оплата
Платёж через Т-Банк Вебхук «Заселён» HA: реле ON Подтверждение
i
Напоминания. За 3 дня до даты — мягкое напоминание в Telegram. За 1 день — повторное. В день оплаты — счёт со ссылкой на оплату. Никаких звонков и переписок вручную.
03 / стоимость

Прозрачная смета «разработка + подключение».

Стоимость разработки фиксирована и не зависит от количества подключаемых квартир. Масштабирование оплачивается только за монтаж.

3.1 · Разработка и настройка

Блок работСтоимость, ₽
Настройка сервера Home Assistant — выделенный сервер, безопасный контур, резервное копирование25 000
Воронка AmoCRM — этапы, поля сделки и контакта, цифровая воронка, права доступа, отчёты45 000
Интеграция AmoCRM ↔ Home Assistant — связка событий воронки с управлением реле21 000
Интеграция с 1С (Бухгалтерия / УНФ) — синхронизация платежей и контрагентов50 000
Интеграция с Т-Банком — автоматическое выставление счетов, приём оплат, вебхуки45 000
Telegram-бот — напоминания, счета, уведомления, подтверждения15 000
Сквозное тестирование, документация, обучение менеджеров25 000
ИТОГО разработка — единоразово226 000

3.2 · Подключение квартир

Стоимость за одну квартиру включает: умное реле управления вводным автоматом или розеточной группой, расходные материалы, выезд монтажника, пуско-наладку и подключение к Home Assistant.

ОбъёмЦена за квартиру, ₽Итого, ₽
Пилот — 1 квартира8 5008 500
Масштаб — 50 квартир8 000400 000
Масштаб — 150 квартир7 5001 125 000
Полный охват — 300 квартир7 0002 100 000

Окончательная стоимость монтажа уточняется после обследования объектов (тип проводки, доступ к щитам).

Пилот «под ключ»

Запускаем работающий контур на одной квартире — за 4–6 недель.

Разработка 226 000 ₽ + подключение 1 квартиры 8 500 ₽. Дальнейшее масштабирование — только стоимость монтажа.

234 500 ₽
единоразово, без скрытых платежей

3.3 · Техническая поддержка

После сдачи проекта система передаётся на регулярное обслуживание. Тариф выбирается клиентом и может меняться по мере роста парка.

ТарифВключено₽ / мес
БазовыйДо 4 часов работ в месяц: мониторинг, реакция на инциденты в рабочее время, мелкие правки15 000
РасширенныйДо 8 часов работ в месяц: всё из «Базового» + плановые доработки, ежемесячный отчёт25 000
Опция: выходныеРеакция на инциденты вне рабочих дней+ 7 000

Неиспользованные часы в месяц не переносятся. Превышение лимита оплачивается по часовой ставке 3 500 ₽/час.

04 / этапы

Запуск в три шага — от ТЗ до пилота за 5–6 недель.

Оплата привязана к результату каждого этапа. После каждого шага — артефакт, который остаётся у заказчика.
Этап 01 · 1 неделя

Аналитика и ТЗ

Утверждённое ТЗ, схема воронки, технический проект архитектуры интеграций.

оплата 30% · 70 350 ₽
Этап 02 · 3–4 недели

Разработка

Готовый сервер HA, настроенная AmoCRM, работающие интеграции на тестовом контуре.

оплата 40% · 93 800 ₽
Этап 03 · 1 неделя

Внедрение пилота

Подключена 1 квартира, проведено обучение менеджеров, подписан акт сдачи-приёмки.

оплата 30% · 70 350 ₽
05 / границы

Что входит — и что не входит.

Чёткие границы зоны ответственности подрядчика. Никаких скрытых статей.
✓ Входит
  • Вся разработка и настройка по разделу 3.1.
  • Подключение и пуско-наладка 1 квартиры в пилоте.
  • Обучение менеджеров — 2 онлайн-сессии × 1,5 часа.
  • Обучение руководства — 1 онлайн-сессия.